Пресса
04.02.2018 - 11:00
В нашей стране уделяется особое внимание развитию молодых ученых

В Институте истории науки НАНА состоялось мероприятие, посвященное 2 Февраля - Дню молодежи.

На мероприятии заместитель директора по научной работе этого научного учреждения, доктор философии по богословию Сабина Нематзаде  рассказала об учреждении Дня молодежи. Отметила, что 2 февраля 1996 года при поддержке общенационального лидера Гейдара Алиева состоялся Первый форум молодежи, который дал толчок для размаха молодежного движения в нашей стране. Учитывая историческое значение этого дня, 2 февраля стал отмечаться как День молодежи.

С.Нематзаде довела до внимания, что дальнейшее развитие азербайджанской науки зависит от потенциала молодых кадров. Ученый поздравила молодежь института по случаю знаменательного дня, пожелала им успехов в их дальнейшей научной деятельности.

Выступивший далее председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов в своем выступлении рассказал о роли молодежи академии в научной и общественно-политической жизни нашей страны.

На мероприятии председатель Совета молодых ученых и специалистов института Роя Мирзабекова, председатель Профсоюзной организации Айсель Бадалова и заведующий Отделом по связям с общественностью Джавидан Гасымлы заявили, что стараются на высоком уровне выполнять возложенные на них задачи для обеспечения устойчивости динамичного развития, успешно осуществляемого главой страны.

В заключение был продемонстрирован короткометражный фильм в связи с Днем молодежи.