Пресса
15.01.2018 - 15:00
Национальный центр офтальмологии провел акцию бесплатного обследования для сотрудников НАНА

Выездная клиника Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой провела бесплатное обследование зрения сотрудников Института информационных технологий НАНА. Сотрудники, которые принимали участие в гуманитарной акции, были детально обследованы врачами-офтальмологами, проверены их острота зрения и глазное давление и определены необходимые меры лечения.

По словам сотрудника Эксимер-лазерного отдела Национального центра офтальмологии, доктора философии по медицине, офтальмолога, хирурга Айгюн Сафаровой, основная цель проведения этой акции является выявление глазных патологий сотрудников академии, не отрывая их от рабочего процесса, а также проведение мониторингов.

Отметив, что Выездная клиника обладает широкими техническими возможностями для проведения глазного обследования, А.Сафарова довела до внимания, что в результате проведенных обследований, в основном, были выявлены такие патологии, как синдром сухого глаза и спазм сосудов глаза. Она сказала, что данные патологии характерны в основном для людей, имеющих тесный контакт с компьютером.

Акцию планируется провести и в других институтах НАНА.

Отметим, что Национальный центр офтальмологии ведет просветительскую работу среди населения в Баку и регионах страны, а также проводит акции обследование и лечение офтальмологических больных.